euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Garra segurando bola escultura em prata e esfera de quartzo decoração gravada, contraste do Porto (pós-1985), marca de LUÍS FERREIRA portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - bruto - 418 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.