euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Três taças Folha prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de LUÍS FERREIRA portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 25 x 17 (a maior) cm; Peso - 362 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.