euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Bandeja rectangular com pegas Art Déco pau-santo aplicações em prata, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Matos e Cândido (1914-1932) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 35 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 72 e 710.