euro_symbol€ 220 - 330 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Caixa redonda estilo Art Déco prata contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Armindo Martins de Oliveira e Costa (1941), marca da JOALHARIA DO CARMO portuguesa pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 13,5 cm; Peso - 427 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48 e 340.