euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 130Vendido
Par de castiçais Art Déco cristal moldado aplicações em prata, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO portugueses séc. XX sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 13 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 64 e 635.