euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Baixela para doze pessoas prata martelada composta por par de pratos cobertos redondos, prato oval fundo, prato redondo grande, par de pratos redondos de arroz, quatro travessas ovais de tamanhos diversos, molheira, 12 pratos marcadores, 12 pratos de pão e 12 lavabos, contraste Águia de Lisboa (1 portuguesa 2 travessas, 5 pratos marcadores e 4 pratos de pão com marca de ourives de António Amaral Pereira (1950) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 30,5 (prato coberto) cm; Peso - 27.315 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67, 635 e 4106.