chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
gavel€ 18,000Vendido
NADIR AFONSO - 1920-2013 "Mulheres na praia" acrílico sobre tela assinado e datado de 1952/89 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 119 cm Notas: acompanhado do respectivo estudo: técnica mista sobre papel, assinada, 7 x 9 cm.◙A presente obra serviu de base para um painel de azulejos executado em 2010 para o Túnel do Estoril-Sol, Cascais.