euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Salva de três pés de gradinha D. Maria I (1777-1816) prata marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vidal Dinis (1812-1879) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 237 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de pratas portuguesas e brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L38 e L375.