euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Salva de gradinha D. Maria I (1777-1816) prata marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de Jácomo Maria Patacão (1804-1822) portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 271 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L35 e L322.