euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Salva de três pés de gradinha D. Maria I (1777-1816) prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Manuel Pires Esteves da Fonseca (1801-1843) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 360 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L437.