euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Salva de três pés recortada D. José (1750-1777) prata decoração relevada "Concheados e volutas", marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives I.A. portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 296 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de pratas portuguesas e brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L27 e L268 A.