euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Paliteiro Malabarista prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Dias Ribeiro (1912-1946) português pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 169 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 2275.