euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Caixa de rapé romântica prata monogramada LAMP decoração relevada "Folhagens, parras e cachos de uvas", marca de ensaiador do Porto (1853), marca de ourives JFVª (1853) portuguesa interior em prata dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 7, 5 x 5 cm; Peso - 95 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P40 e P318.