euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Caixa de rapé prata decoração canelada, marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives de JHCL (1836-1867) portuguesa pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 7,5 x 3,5 cm; Peso - 67,2 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P46 e P394.