euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Pulseira semi-rígida prata e ouro (18 kt.) cravejada com 56 diamantes em talhe rosa, contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Nuno Pinheiro (1920-1952) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 25,6 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nºs 16 e 717.