euro_symbol€ 720 - 1,080 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Alfinete Laço prata e ouro cravejados com topázio e 61 diamantes em talhe rosa português séc. XVIII falta do pendente marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,8 x 3,2 cm; Peso - 21,2 grs. Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em d´OREY, Leonor - "Esplendor e Fantasia - Cinco Séculos de Joalharia", Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, 1995, p. 79, fig. 107.