euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Kris lâmina «flamejante» em aço relevado cabo em madeira exótica entalhada com arandela em prata de baixo teor Indonésia/Malásia séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção Jorge Caravana, tendo figurado na exposição "Rituais de Poder - Armas Orientais", Museu de Évora, 2010, encontrando-se representados no respectivo catálogo. Sintra: Caleidóscopio, 2010, pp. 175, 180 e 181, nºs 92