euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
Caixa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras europeias perto de ruína junto ao mar", interior da tampa com reserva "Paisagem com figuras orientais", aros em prata reinado Qianlong (1736-1795) cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 cm