euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Taça com pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores e pássaros" reinado Qianlong (1736-1795) taça com pequenas esbeiçadelas e ligeiros cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 8 e 13 cm Notas: pertenceu à Colecção C. Pinto Coelho, conforme etiqueta colada no verso