euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Taça com pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) pires com pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7 e 11,5 cm Notas: pertenceu à Colecção C. Pinto Coelho, conforme etiqueta colada no verso.