euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Vasilha de 5 litros para lubrificantes da Companhia Portuguesa dos Petróleos Atlantic metal amarelo iniciais gravadas C. P. P. A. português séc. XX (2º quartel) falta da tampa, sinais de uso marca de fabricante e número de série 180/49 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm Notas: A Companhia Portuguesa dos Petróleos Atlantic (actual BP) foi fundada em 21 de Janeiro de 1929, passando a sua actividade essencialmente pela comercialização e distribuição de lubrificantes. É provavel que a presente vasilha tenha sido produzida no início