euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Cadeira D. José (1750-1777) vinhático com entalhamentos tabela recortada e vazada, assento em couro lavrado portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 53 x 43 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa, Instituto Português de Museus, 1999, p. 72, nº 15b.