euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Contador com tampa de abater Maneirista caixa em cedro ou zimbro decoração embutida em pau-santo, pau-cetim e outras madeiras "Cartelas e motivos geométricos", interior compartimentado com treze gavetas, ferragens e puxadores em ferro Açores séc. XVI/XVII restauros, pequenos defeitos, batente não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67,5 x 104 x 42 cm