euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Senhor da Cana Verde placa em bronze pintado e dourado ibérico séc. XVII falta da argola de suspensão, faltas na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em CHAVES, Mª José y Rafael - "Plaquetas fundidas de tema religioso". In "Antiquaria - Antigüedades, Arte y Coleccionismo", Año VI, nº 54, pp. 24-31. Madrid: Cipsa editorial, 1988, p. 29.