1ª Sessão | September 22, 2014  | 380 Lotes

euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimativa

gavel€ 30,000Vendido

chevron_leftLote anterior 203 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "A Casa d'Affonso (Figueiró dos Vinhos)" óleo sobre madeira pequenos restauros assinado e datado de Figueiró dos Vinhos -1896 Dim. - 32 x 23 cm Notas: obra identificada em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné", Lisboa: Scribe, 2012, p. 47, nº 0097.◙onde se encontra erradamente datado de 1897.