euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
gavel€ 18,000Vendido
SILVA PORTO - 1850-1893 "Ponte do Bico" óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 54 cm Notas: etiqueta colada no verso com inscrição PERTENCE AO SR. ANTÓNIO VASCONCELOS PORTO.◙Integrou a exposição "Silva Porto, 1850-1893 - Exposição Comemorativa do Centenário da Sua Morte", Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, 1993, encontrando-se reproduzid