euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
MARQUES DE OLIVEIRA - 1853-1927 Paisagem com rio e nora óleo sobre madeira assinado e datado de 1885 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 x 25 cm Notas: integrou a "Exposição de Homenagem ao Mestre Marques d' Oliveira", realizada no salão nobre do Ateneu Comercial do Porto, Abril de 1929, conforme etiqueta colada no verso.