euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Cama de bilros de casal pau-santo torneado e entalhado aros em bronze portuguesa séc. XVII restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 196 x 198,5 x 154 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção de mobiliário do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa, Instituto Português de Museus, 1999, p. 53, nº inv. 4337.