euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Bufete pau-santo tampo em vinhático, pernas e travessas torneadas, frisos tremidos, ferragens em metal vazado e recortado português séc. XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 130 x 70 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II volume". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2002, pp.162-163, nº