euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Dois pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração a grisaille, rouge-de-fer e ouro "Figuras europeias" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas e cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 e 11,5 cm Notas: ◙vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 170, figs. 7.84 e 7.85.