euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Taça e pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Cena Mitológica" reinado Qianlong (1736-1795) restauro na aba e cabelo, taça com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7 (taça) 11,5 (pires) cm Notas: ◙vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 308, fig. 13.63.