euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas da família Bennet reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas e desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 22 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain". London: Heirloom & Howard Limited, 1974, vol. I, p. 613, nº S2.