euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 130Vendido
Taça com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Fénix" e "Biombo" reinado Yongzheng (1722-1735) cabelo na taça Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 6,5 (taça); 10 (pires) cm Notas: integrou a Colecção C. Pinto Coelho, conforme etiqueta colada no verso.