euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Taça com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Gato e pássaro" reinado Yongzheng (1722-1735) taça com ligeira esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 (taça); 12 (pires) cm Notas: integrou a Colecção W. Martin Hurts, conforme etiqueta colada no verso.