euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Par de taças com pires gomados e recortados porcelana da China decoração policromada «Família verde» "Pássaros e flores", exterior das taças e verso da aba do pires «café-au-lait» reinado Kangxi (1662-1722) um pires com cabelo, pequenas esbeiçadelas marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 8 (taça); 13 (pires) cm