euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,900Vendido
Bufete pau-santo e vinhático pernas e travessas torneadas, frente das gavetas almofadadas, ferragens em metal amarelo recortado e vazado português séc. XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 136 x 75 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II volume". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2002, pp.162-163, nº