euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Cama de bilros pau-santo torneado cabeceira com decoração entalhada "Cruz de Cristo" portuguesa séc. XVII/XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 219 x 203 x 135 cm Notas: exemplar semelhante, integrou a exposição "Mobiliário nas colecções particulares de Arouca", encontrando-se representado no respectivo catálogo. Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/ Museu de Aveiro, 1986, p. 31, nº 20.◙Outro exemplar se