euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Três cadeiras de sola carvalho travessas recortadas, assento e costas em couro lavrado com pregaria portuguesas séc. XVII restauros, vestígios de insectos xilófagos, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 52 x 42 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PEREIRA, Franklin - "O Couro Lavrado no Mobiliário Artístico de Portugal". Porto: Lello Editores, 2000, p. 61, nº 33.