euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,500Vendido
"La jeunesse" escultura em bronze francesa séc. XIX/XX assinada CHAPU (provavelmente Henri Michel Antoine Chapu - 1833-1891), marcada F. BARBEDIENNE, FOUNDER - PARIS e com carimbo A. COLLAS - REDUCTION MECANIQUE Dimensões (altura x comprimento x largura) - 120 x 35 x 30 cm Notas: vd. KJELLBERG, Pierre - "Les Bronzes du XIXe Siècle - Dictionnaire des Sculpteurs". Paris: Les Éditions de l'Amateur, 1987, pp. 199-200.