euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
"Militar" escultura em bronze francesa séc. XX pequena falta assinada C. ANFRIE (provavelmente Charles Anfrie - 1833-1905) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 cm Notas: vd. KJELLBERG, Pierre - "Les Bronzes du XIXe Siècle - Dictionnaire des Sculpteurs". Paris: Les Éditions de l'Amateur, 1987, pp. 41.