euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
DOMINGUEZ ALVAREZ - 1906-1942 "Paisagem com pinheiro manso alto em Primeiro Plano" óleo sobre papel colado em cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48,8 x 33,6 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Dominguez Alvarez - 770, Rua da Vigorosa, Porto", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 18 de Maio a 15 de Outubro de 2006, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, pp.