euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
FAUSTO SAMPAIO - 1893-1956 "São Tomé" óleo sobre tela assinado e datado de São Tomé -1935 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 x 65 cm Notas: etiqueta colada no verso da Secção Colonial da Exposição do Mundo Português, Lisboa, 1940.