euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
JOAQUIM RODRIGUES MILAGRES - ACT. 1812-1817 Lavanda faiança gomada e recortada da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração a azul "Flores" cabelo e craquelé assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 36,5 x 29,5 cm Notas: exemplares diversos com decorações idênticas integraram a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo/ Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa e Porto, 2003, encontrando-se representado no respectivo catálogo, pp. 372-373, nº 1