euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Prato faiança de Coimbra decoração a azul e vinoso "Figura masculina com cabeça florida" português séc. XVIII (2ª metade) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Francisco Cabral Moncada.◙Nota: o presente exemplar encontra-se reproduzido em PAIS, Alexandre; PACHECO, António; COROADO, João - "Cerâmica de Coimbra do século XVI-XX". Lisboa: Edições Inapa / Instituto dos Museus e da Conservação,