euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Par de mangas de farmácia faiança decoração a azul "Cartela Barroca" com inscrições R. DEGENCIAN e M. BETERIC portuguesas séc. XVII/XVIII uma com cabelos, outra com muitos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, pp. 125 e 126, nºs 126 e 127.