euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Garrafa de bojo cúbico faiança decoração a azul, verde e vinoso "Flores" portuguesa séc. XVII (2º quartel) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, encontra-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 30, nº 10.