euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Tremó Império folheado de mogno e raiz de mogno frisos, aplicações em figuras em madeira entalhada e dourada, tampo de mármore português séc. XIX pequeno restauro, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 327 x 105 x 53 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa - Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa, Instituto Português de Museus, 2002, p. 137, nº 53.