1ª Sessão | May 5, 2014  | 473 Lotes

euro_symbol€ 12,500 - 18,750 Base - Estimativa

gavel€ 12,500Vendido

chevron_leftLote anterior 172 chevron_rightLote seguinte

MARCEL GROMAIRE - 1892-1971 "Portait de sac" óleo sobre tela assinado e datado de 1934 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 33 cm Notas: ◙obra reproduzida no Catálogo Raisonné do Autor - GROMAIRE, François; CHIBRET-PLAUSSU, Françoise - "Marcel Gromaire - La Vie Et l'Oeuvre". Paris: La Bibliotheque des Arts, 1993, p. 161, nº 391.