euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Espelho moldura em madeira integralmente entalhada, vazada e dourada "Pássaros, flores e torso feminino" português séc. XIX restauros no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 156 x 121 cm Notas: pertenceu a D. Antónia Ferreira ("A Ferreirinha") estava encontrado colocado por cima da lareira da «sala com mobília em papier maché» da casa da Trindade, Porto. Conforme se alcança de fotografia que integrou a exposição "Dona Antónia - Uma Vida Singular