euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Menino Jesus Salvador do Mundo" Lusíada escultura em marfim policromado vertente indo-portuguesa séc. XVIII faltas na policromia, falta de um braço e de dois dedos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental". Lisboa: IN-CM, 1983, p. 76, nº 100.